Directorio de contactos

Directorio

Teléfono: +572 3212100 Ext. 2570
PERSONA CARGO PROGRAMA ESTUDIOS INSTITUCIÓN CORREO ELECTRÓNICO
Nelson Toro Director ECOGENETICA Biología UNIVALLE nelson.toro@correounivalle.edu.co
Heiber Cárdenas Investigador/profesor grupo ECOGENETICA Biología UNIVALLE heiber.cardenas@correounivalle.edu.co
Diana N. Duque-Gamboa Est. Doctorado Doctorado en Ciencias- Biología UNIVALLE diana.nataly.duque@correounivalle.edu.co
Mauricio Peñuela Est. Doctorado Doctorado en Ciencias-Biología UNIVALLE penuela.mauricio@correounivalle.edu.co
Jenny Gallo Franco Est. Maestria Maestría en Biología UNIVALLE jenny.gallo@correounivalle.edu.co
Ronald Viáfara Est. Maestria Maestría en Biología UNIVALLE ronald.viafara@correounivalle.edu.co
Laura Marcela Martínez Est. Pregrado Trabajo de Grado en Biología UNIVALLE laura.m.martinez@correounivalle.edu.co
Jose Enrique López Est. Pregrado Trabajo de Grado en Biología UNIVALLE jose.e.lopez@correounivalle.edu.co
Joel Quijano Est. Pregrado Trabajo de Grado en Biología UNIVALLE bliuver.quijano@correounivalle.edu.co
Elkin Julián Aguirre Laboratorista Biología UNIVALLE julian.elkin@gmail.com
Teléfono: +572-321 2100 Ext. 22
PERSONA CARGO PROGRAMA ESTUDIOS INSTITUCIÓN CORREO ELECTRÓNICO
Juan Carlos Granada Director GFTES Física UNIVALLE juan.granada@correounivalle.edu.co
Nelson Porras Montenegro Investigador/profesor grupo GFTES Física UNIVALLE nelson.porras@correounivalle.edu.co
Karem Rodriguez Investigador/profesor grupo GFTES Física UNIVALLE karem.c.rodriguez@correounivalle.edu.co
Brayan Fernando Días Valencia Est. Doctorado Doctorado en Ciencias- Física UNIVALLE brayan.fernando.diaz@correounivalle.edu.co
Angelica Alejandra Perez Losada Est. Maestria Maestría en Ciencias- Física UNIVALLE angelica.perez@correounivalle.edu.co
Jhon James Hernández Sarria Est. Maestria Maestría en Ciencias- Física UNIVALLE jhon.hernandez.sarria@correounivalle.edu.co
Teléfono: +572-339 3248 Ext. 110,116
PERSONA CARGO PROGRAMA ESTUDIOS INSTITUCIÓN CORREO ELECTRÓNICO
Braulio Insuasty Director GICH Química UNIVALLE braulio.insuasty@correounivalle.edu.co
Jairo Quiroga Investigador/profesor grupo GICH Química UNIVALLE jairo.quiroga@correounivalle.edu.co
Rodrigo Abonia Investigador/profesor grupo GICH Química UNIVALLE rodrigo.abonia@correounivalle.edu.co
Alejandro Ortíz SUPERVISOR Centro CIBioFi Química UNIVALLE alejandro.ortiz@correounivalle.edu.co
Luis Alberto Illachi Est. Doctorado Doctorado en Química UNIVALLE luis.illicachi@correounivalle.edu.co
Viviana Cuartas Granada Est. Doctorado Doctorado en Química UNIVALLE viviana.cuartas@correounivalle.edu.co
Andrea Melisa Cabrera Est. Maestria Maestría en Química UNIVALLE andrea.cabrera@correounivalle.edu.co
Luceny Yazmin Villareal Est. Maestria Maestría en Química UNIVALLE luyazmin_2105@hotmail.com
Mauricio Caicedo Reina Est. Pregrado Pregrado en Química UNIVALLE mauricio.caicedo@correounivalle.edu.co
Stephanie Catherine Garcia Est. de Maestría Maestría en Química UNIVALLE stephanie.garcia@correounivalle.edu.co
Teléfono: +572 339 2345
PERSONA CARGO PROGRAMA ESTUDIOS INSTITUCIÓN CORREO ELECTRÓNICO
Miguel Peña Director GISAM-CINARA Ing. Sanitaria UNIVALLE miguel.pena@correounivalle.edu.co
Andrés Mauricio Zapata Investigador GISAM-CINARA Ing. Sanitaria UNIVALLE andres.zapata@correounivalle.edu.co
Carlos Alberto Fernandez Perdomo Est. Maestria Maestría Ing. Sanitaria y Ambiental UNIVALLE carlos.perdomo@correounivalle.edu.co
David Armando Revelo Luna Est. Maestria Maestría Ing. Sanitaria y Ambiental UNIVALLE david.revelo@correounivalle.edu.co
Teléfono:+572-3394610 Ext. 43
PERSONA CARGO PROGRAMA ESTUDIOS INSTITUCIÓN CORREO ELECTRÓNICO
John Henry Reina Director Centro CIBioFi Física UNIVALLE john.reina@correounivalle.edu.co
John Alexander Sanabria Investigador CIBioFi Ing. de Sistemas y Computación UNIVALLE john.sanabria@correounivalle.edu.co
Javier Madroñero Profesor/Investigador Física UNIVALLE javier.madronero@correounivalle.edu.co
Manuel Muñoz Investigador grupo QUANTIC Física UNIVALLE
Alejandro González Est. Doctorado Física UNIVALLE alejandro.gonzalez.melan@correounivalle.edu.co
Carlos Melo Est. Doctorado Física UNIVALLE carlos.melo@correounivalle.edu.co
Cristian Susa Est. Doctorado Física UNIVALLE cristian.susa.q@correounivalle.edu.co 
Luis Alfredo Giraldo Est. Doctorado Doctorado Ing. Eléctrica y Electrónica UNIVALLE luis.giraldo.arias@correounivalle.edu.co
Andres Ducuara Est. Maestría Física UNIVALLE ducuara16@gmail.com 
Francia Elena Naranjo Est. Maestría Maestría en Ciencias – Física UNIVALLE francia.naranjo@correounivalle.edu.co  
John Bayron Orjuela- Pregrado Est. Pregrado Pregrado en Ciencias-Física UNIVALLE john.orjuela@correounivalle.edu.co
Richar Yeferson Pomeo Est. Pregrado Trabajo de Grado Ing. Agrícola UNIVALLE richar.pomeo.m@correounivalle.edu.co
Miguel Guevara Técnico/Investigador Ing. Sistemas UNIVALLE miguel.guevara@correounivalle.edu.co
Duvalier Madrid Usuga Est. Doctorado Doctorado en Física UNIVALLE duvalier82@gmail.com
Victor Augusto Lizcano Sandoval Est. Doctorado Doctorado en Ingeniería UNIVALLE victor.lizcano@correounivalle.edu.co
Carlos Eduardo Arango Est. Doctorado Doctorado Ingenieria – ciencias computacionales UNIVALLE carlos.arango.gutierrez@correounivalle.edu.co
Jonnathan Céspedes Est. Maestria Maestría Ing. Sanitaria y Ambiental UNIVALLE jonnathan.cespedes@correounivalle.edu.co
Aurelio Vivas Est. Pregrado Trabajo de Grado en Ing. Sistemas UNIVALLE aurelio.vivas@correounivalle.edu.co
David Alejandro Collazos Est. Doctorado Doctorado en Ing. Mecánica UNIVALLE david.collazos@correounivalle.edu.co
Christian David Torres Est. Pregrado Trabajo de Grado en Física UNIVALLE christian.torres@correounivalle.edu.co
Francisco Sierra Est. Pregrado Trabajo de Grado en Física UNIVALLE francisco.sierra@correounivalle.edu.co
Teléfono: +572-286 8888
PERSONA CARGO PROGRAMA ESTUDIOS INSTITUCIÓN CORREO ELECTRÓNICO
Karina Lopez Directora IPMA-UNALP UNALP UNALP klopezl@unal.edu.co
María del Rosario Manzano Investigador/profesor grupo IPMA-UNALP UNALP UNALP mrmanzanom@unal.edu.co
Juan Carlos Vaca Investigador/profesor grupo IPMA-UNALP UNALP UNALP jcvacava@unal.edu.co
Clara Inés Melo Cerón Est. Doctorado Doctorado en Agroecología UNALP cimeloc@unal.edu.co
Diana Rivera Est. Maestria Maestría en Ing. Agronómica UNALP dmriverat@unal.edu.co
William Talaga Taquinas Est. Maestria Maestría en Ing. Agronómica UNALP wtalagat@unal.edu.co
Jonathan Morales Euse Est. Pregrado Trabajo de Grado Ing. Agronómica UNALP jmoralese@unal.edu.co
Yorley Beatriz Lagos Est. Pregrado Trabajo de Grado en Ing. Agronomica UNALP yblagosa@unal.edu.co
Jimena Marivel Ortega Est. Pregrado Trabajo de Grado en Ing. Agronomica UNALP jmortegae@unal.edu.co
Viviana Catalina Corredor Sáenz Est. en ciencias biológicas Maestría en ciencias biológicas UNALP vccorredors@unal.edu.co
Juan Manuel Montealegre Est.Pregrado Ingeniería Agronómica UNALP jmmontealegree@unal.edu.co
Teléfono: +572-5552334 Ext. 8073
PERSONA CARGO PROGRAMA ESTUDIOS INSTITUCIÓN CORREO ELECTRÓNICO
Thaura Ghneim Directora NATURA-ICESI ICESI ICESI tghneim@icesi.edu.co
Eliana Torres Bedoya Est. Maestria Maestría en Biotecnoogía ICESI eliana.torres@correo.icesi.edu.co
Sandra Paola Moreno Est. Maestria Maestría en Biotecnología ICESI sapmorenori@gmail.com
PERSONA CARGO PROGRAMA ESTUDIOS INSTITUCIÓN CORREO ELECTRÓNICO
Mauricio Edilberto Rincón Director GISMODEL Ingeniería Topográfica UNIVALLE mauricio.rincon@correounivalle.edu.co
Wilmer Muñoz Est. Maestria Maestría en Ing. Topografica UNIVALLE wilmer.munoz@correounivalle.edu.co
Claudia Patricia Vidal Est. de Maestría Maestría en Desarrollo Sustentable UNIVALLE claudia.vidal@correounivalle.edu.co
PERSONA CARGO PROGRAMA ESTUDIOS INSTITUCIÓN CORREO ELECTRÓNICO
Joao Luis Ealo Representante del Grupo GIMI Ingeniería mecánica UNIVALLE joao.ealo@correounivalle.edu.co
PERSONA CARGO PROGRAMA ESTUDIOS INSTITUCIÓN CORREO ELECTRÓNICO
John Sanabria Director Grupo LASCILAB Ingeniería de Sistemas y computación. UNIVALLE john.sanabria@correounivalle.edu.co
PERSONA CARGO PROGRAMA ESTUDIOS INSTITUCIÓN CORREO ELECTRÓNICO
Jose Manuel Suso Gerente Arrocera La Esmeralda Arrocera La Esmeralda jmsuso@gmail.com
Angela María Suso Representante legal Arrocera La Esmeralda Arrocera La Esmeralda amsuso@gmail.com
Zoila Salazar Gerente financiera Arrocera La Esmeralda Arrocera La Esmeralda zsalazar@blanquita.com.co
Carlos Alberto Varela Gerente Hugo Restrepo & CIA Hugo Restrepo & CIA SA carlos.varela@hugorestrepo.com
Camilo Restrepo Presidente Hugo Restrepo & CIA Hugo Restrepo & CIA SA camilo.restrepo@hugorestrepo.com
Analia Restrepo Hugo Restrepo & CIA Hugo Restrepo & CIA SA analia.restrepo@hugorestrepo.com

Comentarios cerrados